Музыка » Шакира выпустила испано-английское El Dorado

El Dorado
Певица с мировым именем Шакира выпустила первый за три года музыкальный альбом. Он просто обречен стать мегапопулярным – поклонники соскучились по ритмичной и красивой музыке от Шакиры. Испанские фанаты рады вдвойне, ведь на пластинке не мало песен, спетых на испанском языке.

Испанские клубы и танцполы с радостью встретили новые треки. Молодежь уже через несколько дней после выхода альбома вовсю зажигает под новые ритмы альбома El Dorado. Своей популярностью особенно у девушек он обязан тем, что содержит замечательные песни о любви. Красивые слова, положенные на романтичную и красивую музыку в исполнении мировой дивы, находят отклик в девичьих сердцах. При этом певица использовала беспроигрышный вариант – альбом изобилует привычными для нее и поклонников мотивами.

Другая сторона успеха альбома El Dorado в Испании в том, что в нем много личных переживаний. Шакира постаралась сделать альбом личным для фанатов и это у нее получилось. Благодаря этому все одиннадцать песен, вошедших в альбом, получились спетыми искренне и на одном дыхании. Например, первый трек альбома (Me enamoré) певица посвятила своему мужу.

Релиз нового студийного альбома Шакиры «El Dorado» состоялся 26 мая 2017 года. По случаю выхода своей одиннадцатой пластинки певица устроила накануне вечеринку в Майами. В ней приняли участие двое специальных гостей Никки Джэм и Принц Ройс, дуэты с которыми представлены на диске. В альбоме также есть дуэты с Maluma, Black M и Карлосом Вивесом. Исполняя песню «Nada», Шакира рассказала, что это любимая вещь ее старшего сына Милана. По словам певицы, композиция была написана первой из 13 треков «El Dorado» и записана в студии последней, так как Шакира никак не могла придумать мелодию. Наконец артистка поняла, что тут нужно записывать фортепиано, и даже попросила учительницу Милана по музыке помочь ей завершить песню. Девять песня на диске записаны на испанском, а четыре – на английском языке.

Вышел альбом колумбийской певицы Шакиры – El Dorado. Его опубликовали на ресурсе iTunes. Всего в альбом вошло 13 песен. Это Me Enamore, Nada, Chantaje, When a Woman, Amarillo, Perro Fiel, Trap, Comme moi, Coconut Tree, La Bicicleta, Deja vu, What We Said (Comme moi), Toneladas.

Ранее певица презентовала клип на песню Me Enamore. В ролике снялся ее муж, защитник футбольного клуба "Барселона" Жерар Пике.

Рейтинг

В этом разделе