Шоу-бизнес » Шакира предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов
Шакира на пляже в Барселоне
44-летняя певица, у которой есть сыновья Милан, 8 лет, и Саша, 6 лет, с мужем Жераром Пике, находится под следствием в течение трех лет, и 29.07 судья Марко Хубериас заявил, что нашел «достаточные доказательства преступности» и рекомендовал принять дело к следующему этапу.

Шакире было предъявлено обвинение в том, что она не заплатила 14,5 миллионов евро налогов Испании в период с 2012 по 2014 год, но публицист певицы «Hips Dont Lie» настаивал на том, что она заплатила то, что было причитается после того, как ей дали счет.

Колумбийская певица, которая объявила Испанию своей официальной страной проживания в 2015 году, утверждала, что в то время она жила на Багамах, но прокуроры утверждали, что она жила в европейской стране со своим мужем, и она ехала за границу только по профессиональным причинам.

Согласно испанскому законодательству, люди, которые проводят в стране более шести месяцев в году, обязаны платить налоги в Испании.

Власти рассчитали неоплаченный налоговый счет со всех ее глобальных доходов, а не с того, что она только что заработала в Испании.

Шакире грозит возможный штраф и даже тюремное заключение, хотя судья может отказаться от тюремного заключения для первых правонарушителей, если они приговорены к менее чем двум годам за решеткой.

Решение судьи Юбериас также может быть обжаловано.

Шакира недавно рассказала, что она пытается дать своим детям «как можно больше нормальности», несмотря на их знаменитых родителей.

Она сказала: «Я не заставляю [моих детей] слушать мою музыку. Я стараюсь избегать воспроизведения собственной музыки в своем доме.

«Я стараюсь дать им как можно больше нормальности. Я не могу отрицать, что они не могут избежать реальности, что я публичный человек, а также их отец. Но мы стараемся обеспечить как можно больше нормальности и жить действительно как очень простые люди».

Шакира (46 лет) 6 июня 2019 года впервые предстала перед испанскими судами, чтобы отчитаться о предполагаемом налоговом мошенничестве на 14,5 миллиона евро. В эту пятницу, 16 июня, в ожидании нового судебного разбирательства, которое состоится в конце года, просочилось его первое заявление перед судьей.

Чтобы попытаться доказать, что в период с 2012 по 2014 год она не проживала в Испании достаточно долго, чтобы платить налоги в нашей стране (183 дня), переводчик Ciega, sordomuta подробно рассказала о начале своих отношений с отцом ее двоих детей, Жераром Пике (36), с которым она познакомилась в 2010 году и с которым она окончательно рассталась около года назад, открыв настоящую медиа-войну в виде песен и других дротиков.

Все права сохранены © Shakira

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!