Шоу-бизнес » Шакира продала права на свои песни

Шакира продала права на свои песни
Певица Шакира продала права на все свои песни. Контролировать каталог релизов будет английская инвестиционная компания.

В список вошли хиты «Hips Don't Lie», «Whenever, Wherever» и «She Wolf». Всего в перечне 145 треков. При в этом в реестр не попадут будущие песни певицы. Сумма сделки не раскрывается.

На рынке музыкальной интеллектуальной собственности новая сделка — права на свои песни продала певица Шакира. Инвесторы все больше видят музыку как перспективный актив на волне развития стриминговых сервисов, а артисты нуждаются в новых источниках доходов из-за отмены туров и концертов.

Шакира продала каталог из 145 своих песен британской компании Hipgnosis Songs Fund, занимающейся инвестициями в музыкальную интеллектуальную собственность, сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Она не уточнила сумму сделки. Соглашение не включает композиции Шакиры, которые выйдут в будущем.

«Быть автором песен – это достижение, которое я считаю равным и, возможно, даже большим, чем быть певцом и артистом. В восемь лет – задолго до того, как я начала петь – я писала, чтобы найти смысл в этом мире. Каждая песня – это отражение того, кем я была в то время, когда писала ее, но как только песня выходит в свет, она принадлежит не только мне, но и тем, кому она понравилась»

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-01-13/shakira-s-145-song-catalog-latest-deal-for-hipgnosis-fund
Рейтинг

В этом разделе