Шоу-бизнес » Горько-сладкое ощущение Шакиры на Latin Grammy

Shakira Latin Grammy

Гала-концерт, который состоится всего за 4 дня до суда в Эсплугес-де-Льобрегат, которого она боялась

Шакира — одна из артисток с наибольшим количеством номинаций на церемонии вручения премии Latin Grammy Awards 2023, которая будет вручена 16 ноября во Дворце конгрессов и выставок в Севилье. Совершенно особенный гала-концерт, на котором она встретится с многочисленными коллегами, друзьями и номинантами, такими как Алехандро Санс, Карлос Вивес, Бизаррап и Кароль Дж. Событие, отмеченное золотыми буквами в календаре колумбийской певицы и которое, как ни странно, состоится всего в четыре за несколько дней до суда, ожидающего рассмотрения в Испании по обвинению в хищении из казны 14,5 миллионов евро в период с 2012 по 2014 год.

Суд в Испании начнется 20 ноября

Будучи резидентом Испании, Шакира была обязана подавать соответствующие декларации по НДФЛ и ИП, а также платить налоги со всех своих доходов по всему миру, независимо от того, где они были получены и каково было место жительства плательщика. . Несмотря на это, они считают, что колумбийская художница «использовала корпоративную структуру, получая доход от компаний, зарегистрированных в странах с низким налогообложением и высокой непрозрачностью», чтобы избежать уплаты всей причитающейся ей суммы по этим налогам. Компании, которые он якобы использовал, были зарегистрированы в Люксембурге, Голландии, Мальте, Виргинских островах, Панаме, Багамских островах, США, Лихенштейне.

Согласно обвинительному заключению, один из них использовал их для получения доходов от музыкальных прав и оплаты расходов на свою музыкальную деятельность, а в отношении остальных прокурор заявляет, что "у них не было материальных и личных средств для осуществления какой-либо деятельности". Из этого делается вывод, что «порожденные ими расходы носили чисто административный характер, связанный с функционированием и управлением самих компаний и организаций», поэтому считается, что они якобы были созданы для уменьшения их налоговых поступлений.

Шакира сознательно и добровольно представила фальшивые декларации по НДФЛ и ИП

Шакира создала в Испании «инструментальную компанию, используемую ответчиком, которая по сути не вела никакой деятельности», так что все зафиксированные ею доходы и расходы должны быть отнесены на счет ответчика в его личные доходы. налоговая декларация.

46-летняя певица "движима желанием не платить налоги со всех своих доходов и прекратить платить причитающееся ей в государственную казну сознательно и "добровольно". В них он якобы не декларировал доходы и вычитал неправомерные расходы, чтобы уменьшить сумму, которую он должен был выплатить казначейству.

Преимущества для «Мирового тура Эльдорадо» и допроса в режиме видеоконференции

Шакира не задекларировала свои доходы в размере 12,5 миллионов долларов, соответствующие туру El Dorado World Tour, не задекларировала доходы от компаний, вычла дублирующие расходы, а также необоснованные личные расходы. В частности, утверждается, что в 2018 году он украл 5 361 146 евро подоходного налога с населения, за что требует сумму в 6 061 316 евро с учетом уплаченного им добровольно и процентов за просрочку платежа. Поскольку сейчас певица проживает в Майами, поскольку в апреле прошлого года она переехала со своими малышами Миланом и Сашей, прокурор потребовал, чтобы допрос певицы в ходе расследования этого дела проводился в режиме видеоконференции.

7 номинаций на Latin Grammy, их радость

Столкнувшись с этой неудобной судебной ситуацией, певица «Waka, waka» рада возможности выиграть семь наград и стать одним из фаворитов первой церемонии вручения Латинской Грэмми, проводимой в Испании. Упоминания следующие: за сотрудничество с Каролем Джи, TQG, он получил три номинации: «Песня года», «Лучшая городская песня» и «Лучшее городское фьюжн/исполнение». Между тем, его 53-я сессия с Bizarrap выиграла еще три: «Песня года», «Запись года» и «Лучшая поп-песня». Наконец, его единственное сольное выступление принадлежит Acróstico, с которым он также соревнуется в категории «Песня года».

Рейтинг

В этом разделе